image28179953_d77ae50f224a30952add328fe229249f

«Бренды Крыма» в Москве на Никитском бульваре

Выставочный фотопроект «Бренды Крыма», приуроченный к пятилетию воссоединения Крыма с Россией, открылся в субботу в рамках фестиваля «Крымская весна» на Никитском бульваре в Москве, посмотреть экспозицию можно будет до 18 апреля. Об этом сообщил ТАСС в субботу директор Департамента информационного и медиаобеспечения Русского географического общества Виктор Дятликович.

«Сегодня мы открыли фотовыставку «Бренды Крыма» в рамках фестиваля «Крымская весна», которая продлится до 18 апреля. Семь работ в экспозиции — это фотографии участников фотоконкурса Русского географического общества (РГО) «Самая красивая страна». Эта выставка будет интересна для всех, кто планирует путешествие в Крым или просто хочет полюбоваться главными достопримечательностями этого полуострова», — сказал он.

Всего представлено 32 авторских фотоснимка, изображающих крымскую природу, архитектуру и сцены из повседневной жизни крымчан. Посетители увидят вершину горы Ай-Петри и яшмовый пляж, водопад Учан-Су и Кояшское озеро, а среди архитектурных достопримечательностей — Массандровский дворец и Генуэзскую крепость, храм Иоанна Предтечи и башню Кыз-Куле.

Фестиваль «Крымская весна» проходит с 16 по 18 марта в Москве в рамках празднования пятилетия воссоединения Крыма с Россией. На 13 площадках организуют выставки фотографий и картин, научно-популярные лекции о литературе, истории, географии Крыма, театральные представления, спортивные, кулинарные и музыкальные мероприятия. Инициатором проведения фестиваля стала Общественная палата РФ, а организатором выступило правительство Москвы.

https://tass.ru/kultura/6224743

Комментарии закрыты.